[ 14 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Наша "банда"
ПовідомленняДодано: 01 червня 2013, 16:46 
Офлайн
Четыре стартера
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2012, 11:39
Повідомлення: 181
Звідки: г.Одесса
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 3 Subtract reputation point
У нас дома живет кот Боня, шотландский вислоухий,ему 6 лет и собака - американский стаффордширский терьер, Трейси (ей 3 года).
Вот какие они были в "детском" возрасте и такими стали. Небольшая фотосессия :cleanglas:

Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення

Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Наша "банда"
ПовідомленняДодано: 01 червня 2013, 17:02 
Офлайн
Две фиалки
Аватар користувача

З нами з: 07 лютого 2013, 17:42
Повідомлення: 617
Звідки: Саранск
Пол: Мужской
Репутация: Add reputation point 0 Subtract reputation point

Medals: 4
За помощь форуму (4)
Красивые фотки!И Боня, и Трейси очень понравились! :good2
На фото смотрю щенок с котом взрослым, а сейчас наверное нельзя такое фото сделать уже...Вместе никак уже не уживаются?У бойцовых собак с этим проблемы...


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Наша "банда"
ПовідомленняДодано: 01 червня 2013, 17:25 
Офлайн
Четыре стартера
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2012, 11:39
Повідомлення: 181
Звідки: г.Одесса
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 3 Subtract reputation point
Проблем с котом нету),если найду фото в этом году делали, в конце зимы, покажу как они спали. Если мы уезжаем на дачу на пару дней (неделю),дочь говорит, что котя ходит на комнатам и словно ищет собаку.
А вообще....ошибочное мнение бытует за стафиков. Это компаньон, собака-целовака. Она почти не гавкает (без причины). У нас Трейси выставочная. В ринге, дома, во дворе, ко всем людям относится с любовью. Всех готова "зализать до смерти". Как-то такса бегала без поводка, хозяин шел далеко от собаки, так таксенышь, маленький, кинулся на Трейси, вцепилась (если можно так назвать)ей в холку и висит..... Я кричу хозяину,что бы забрал свою собаку, а тот еще огрызаться стал. А моя собака смотрит на меня таким взглядом умоляющим, - " мам...ну что за дела, а? Я же и рассердиться могу, сними с меня ее". Так что у нас чаще проблемы с мелкими породами,они на нас агрятся.
Главное воспитание, можно и с пуделя, да с любой собачки, вырастить нервную, агрессивную и злую собаку :Rose: .

Зображення
Зображення
Вот еще, в другое время. Кот, улегся с лежанку Трейси, собака его не прогнала, легла рядом :-)
Зображення


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Наша "банда"
ПовідомленняДодано: 01 червня 2013, 20:03 
Офлайн
Знаток
Аватар користувача

З нами з: 16 березня 2013, 14:45
Повідомлення: 1551
Звідки: Одесса
Пол: Женский
Город: Одесса
Телефон: 0687464384
Репутация: Add reputation point 10 Subtract reputation point

Medals: 3
приз симпатий 2 место (1) За помощь форуму (2)
Потрясающие картинки! :good2 :good2 :good2 Очень выразительные животные, видно что кот терпит собаку, а собака его ну очень лю :Ginlove Ко всему этому коллекция цветов, дача с розами, плюс дочка равно рай на земле :cupid: :cupid: :cupid: Бонейра, вы счастливый человек и я вас поздравляю с этим от всей души :Rose:


"Образование — способность выслушивать почти любую чушь, не теряя самообладания." Эмиль Кроткий.


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Наша "банда"
ПовідомленняДодано: 01 червня 2013, 21:09 
Офлайн
Четыре стартера
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2012, 11:39
Повідомлення: 181
Звідки: г.Одесса
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 3 Subtract reputation point
Марианна А,спасибо вам огромное :Rose: :Ginlove Зображення. Самый дорогой цветочек наш, это действительно - доченька :bbrocking: :bbhug: и конечно же любимый муж, который весь этот "ботанический сад" терпит :crazi1 :manicur (животные не в счет, он их тоже обожает). У меня еще дно хобби есть, это два аквариума Зображення. Сейчас стало чуть больше времени свободного, перестала заниматься на дрес.площадке (занималась приблизительно 1.5 года с собакой). Так что в свободное время занимаюсь цветами Зображення.


Востаннє редагувалось Бонейра в 01 червня 2013, 23:38, всього редагувалось 1 раз.

Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Наша "банда"
ПовідомленняДодано: 01 червня 2013, 23:04 
Офлайн
Две фиалки
Аватар користувача

З нами з: 07 лютого 2013, 17:42
Повідомлення: 617
Звідки: Саранск
Пол: Мужской
Репутация: Add reputation point 0 Subtract reputation point

Medals: 4
За помощь форуму (4)
Я к чему это спрашиваю...
У нас сейчас питбуль, а до этого была бультерьер - к котам особой радости нет, да и к другим собакам тоже...С людьми бультерьер нормально была, а вот питбуль нервничать начинает, вроде две породы похожих, но такие разные вообще....Поэтому я удивлен, что с котами дружит, ну конечно может с малолетства были вместе...


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Наша "банда"
ПовідомленняДодано: 02 червня 2013, 00:36 
Офлайн
Четыре стартера
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2012, 11:39
Повідомлення: 181
Звідки: г.Одесса
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 3 Subtract reputation point
Filiger, наш кот, в отношении к собаке, чувствует себя "главным", он старше, он уже был у нас,когда купили собаку. Он три дня не выходил с маленькой комнаты, туда же и туалет его перенесли и кушать там давали, пока не привык и не принял собаку. Чуть позже, когда маленькая Трейси спала, он частенько подходил к ней, обнюхивал и ложился спать рядом. Смешно со стороны это выглядело, словно кот охранял ее сон, он на то время был ее больше (крупнее в размерах). Собака кота любит, он СВОЙ ))). Иногда кот сам наглеет. Прибегает к ней, бьет лапой (легонько), когда по морде собаки, когда по лапе попадет и убегает, и так пару раз, пока собака не "примет" его игру и не начнет за ним бегать по комнатам. С своим котом она ладит и ладит очень хорошо.
Но если на даче "чужой" кот забредет, она его гоняет. Да и когда маленькая была, тоже гоняла дворовых котов, сейчас "повзрослела", но по глазам видно,что не прочь взяться за старое.
К людям у нее никогда не было агрессии и не нервничает при общении с новыми людьми. Да и мы так воспитывали.
На прогулках разное бывало. Люди бояться стафов. Но если кто-то переборет боязнь и решается подойти - спрашивает, а можно ли погладить, гладит. У людей видя адекватную собаку, любой породы, и мнение о ней меняется.
К примеру, в соседнем подъезде семья приютила 3-х собак, дворняг, они живут у них дома. Хозяйка и ее дочь, всегда выгуливают собак без поводков. Всех, трех. Кидается одна, кидаются все. И без разбора, собака объект нападок или человек. Хозяйка, когда собака кидалась на человека, делала вид,что это не ее собака. В самый первый раз,когда ее собака кинулась на еще маленькую Трейси, я сделала замечание по поводу поводка, она мне ответила,что это не ее собака, докажи, что она ее. А дочь просто посылает куда по дальше, когда делаешь замечание по поводку поводка, когда вся их свора кидается и не дает пройти. А утром они выгуливают их вообще уникально. Открывается парадная дверь, вылетают собаки, а хозяйка с сигаретой, придерживая ногой дверь домофона, стоит курит, ожидая ,когда собаки сделают свои "дела" и вернутся назад. А справляют они свою нужду где захотят и на детской площадке тоже.
Ой, что-то много у меня буковок получилось. Я хотела написать, что все зависит от воспитания и от какой-то ситуации, а не от породы. Если есть проблемы в поведении собаки надо обратиться к инструктору, позаниматься, откорректировать поведение. И послушание, и выдержку. Мы еще и аджилити бегали. Вопрос только в другом, а кто поможет откорректировать поведение неадекватных людей, хозяевам собак? Что бы таких вот случаев было по меньше.


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Наша "банда"
ПовідомленняДодано: 02 червня 2013, 09:17 
Офлайн
Две фиалки
Аватар користувача

З нами з: 07 лютого 2013, 17:42
Повідомлення: 617
Звідки: Саранск
Пол: Мужской
Репутация: Add reputation point 0 Subtract reputation point

Medals: 4
За помощь форуму (4)
Бонейра, все это так...Айс у нас кстати очень боится грозы и молнии и дрожит при этом дома, такая же ситуация при взрывах петард и прочих фейерверков, а у вас как Трейси?
Некоторые люди к сожалению насмотревшись передач по ТВ сами начинают привязываться к собаке на улице, мол, почему она без намордника и т.д. :twisted: хотя собака вообще не лает и не обращает на них внимания...Говоришь по нормальному: уйди, что тебе надо, никто тебя не трогает...Но иногда начинают привязываться - а я боюсь или буду бояться...один такой индивидум замучил как-то почти ночью зимой...Ему и так говоришь и эдак, а он можно сказать провоцирует собаку, еле ушли от идиота...


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Наша "банда"
ПовідомленняДодано: 02 червня 2013, 10:16 
Офлайн
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 вересня 2010, 12:17
Повідомлення: 5005
Звідки: Киев (старая Дарница)
Пол: Женский
Город: Киев
Телефон: 067 997 41 88
Репутация: Add reputation point 10 Subtract reputation point

Medals: 15
Растение Года (1) победитель конкурса 1 место (1) Победитель конкурса 2 место (1)
приз симпатий 1 место (3) приз симпатий 2 место (3) приз симпатий 3 место (2)
За помощь форуму (2) За участие в акции-сюрпризе (2)
Хорошее хозяйство :Ginlove :Ginlove :Ginlove

У моей знакомой две стафочки, одна облизака редкая, ей только дай волю залезет на голову и слюнями зальет. Такая ласковая :crazi1 А вторая ужас, как с ней не боролись, но увы только поводок, намордник. Очень агрессивная. :unknow Хотя стафочки с малого вместе у девочки и воспитание одинаковое, да и девочка ж занимается с ними. Но характер у собак как и у людей индивидуален :find


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Наша "банда"
ПовідомленняДодано: 02 червня 2013, 10:47 
Офлайн
Четыре стартера
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2012, 11:39
Повідомлення: 181
Звідки: г.Одесса
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 3 Subtract reputation point
Filiger, по поводу салютов и грозы могу сказать, что в нашем случае этого шума боится почти весь помет. Не знаю,как дела обстоят только с одним братиком, потеряли его из вида. Мы из-за выстрелов отказались ехать и сдавать "Собаку в городе 2". Хотя во всем остальном собака была готова, а вот выстрелы и салюты ее продолжали пугать. Да, она легче стала переносить выстрелы, не так сильно тянет домой, не так сильно дрожит (как раньше), управляемая на улице, идет рядом, выполняет команды. Но страх полностью она пока еще не "переросла". Нам посоветовали одного инструктора, думаем обратиться к нему.
По поводу людей, вы к сожалению правы. У нас тоже бывают разные ситуации. Хотя мы всегда в людных местах, возле дома, проходя через парк, одеваем собаке намордник и всегда на коротком поводке идет рядом и как вы говорите, даже ни на кого не обращает внимание. А находится индивидум, который начинает поднимать шум, просто потому, что боится такую породу или просто собаку. Подошли как-то к дороге, на переходе, ждем зеленый свет. Рядом стоит девушка. Девушка поворачивает голову,видит собаку, которая сидит спокойно с моей, левой стороны, даже не возле нее и начинает кричать, -"Собака, караул, она сейчас меня покусает!". Я отвечаю, - "чего вы кричите, она же на поводке,в наморднике и даже не смотрела в вашу сторону, пока вы кричать не стали и с чего бы это ей вас кусать?." Девушка в ответ,-"А вдруг она снимет намордник и кинется на меня." Я была в шоке. Вот, что делать в таких ситуациях? На той стороне дороги стоял мужчина и смеялся,т.к. ему очень хорошо слышен был крик девушки. Проходя мимо нас, сказал мне, не обращать на "блондинок" внимание.
arizona2006, спасибо большое :Rose: . Вы правы, что характер у собак,как и у людей разный. Но заниматься с собакой надо по разному, к одной, у которой нормальный характер один подход, а к агрессивным другой. И это не только так у стафов, любая порода может быть агрессивной :sed .


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
   [ 14 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі



Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Украина онлайн
cron