[ 574 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Ulmo-Lord of Water
ПовідомленняДодано: 11 березня 2015, 23:48 
Офлайн
Фиалка
Аватар користувача

З нами з: 16 січня 2014, 01:01
Повідомлення: 269
Звідки: киевская обл
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 2 Subtract reputation point
ой Сереж, пробовала и анубиасы и папоротники и еще всякого разного жесткого(деньги на ветер)-сожрали за одну ночь все - и следа не осталось :ded 2
они и искусственные растения таскают из угла в угол(дизайнеры блин), хоть и в горшочки запихивала и камнями прикладывала, не ну прикольно конечно-почти каждый день в банке новый ландшафт :-))
а на счет креветок интересно :manicur не вникала просто, а оказывается все может быть :thinkin2

а Хелены креветок и рыбок не жрут?или для них отдельные аппартаменты? :-}


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Ulmo-Lord of Water
ПовідомленняДодано: 11 березня 2015, 23:57 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 17 червня 2010, 21:13
Повідомлення: 17485
Звідки: Украина
Пол: Мужской
Город: Киев
Телефон: 0-97-570-10-42
Репутация: Add reputation point 40 Subtract reputation point

Medals: 10
Победитель конкурса 3 место (1) Любимый пестрик 2 место (2) Любимый пестрик 3 место (1)
приз симпатий 1 место (1) приз симпатий 3 место (1) За помощь форуму (2)
За участие в акции-сюрпризе (2)
Хелены они ни креветок, ни рыб просто не догонят. :-}
Бывает наблюдали как поедает рыбку или креветку, но это всегда больные и малоподвижные особи. У них устройство рта такое, что должна быть ракушка у жертвы. Они так сказать санитары, как и креветки. Креветки тоже любят полакомиться трупиком и разными обрастаниями.
Да те же ампулярии при удачных обстоятельствах (рыба застряла где в декорациях) с удовольствием погрызут, а вот догнать.... ну ни как не могут.

И поскольку ампулярии тоже могут быть жертвами мелких хелен, хелены у меня отдельно живут, в банке. :-}


ॐ मणि पद्मे हूँ (Да раскроется в сердце лотоса драгоценный камень)
список растений от 5 января 2018

Геснериевые от Ulmo, Геснериевые от Ulmo, Фиалки, форум


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Ulmo-Lord of Water
ПовідомленняДодано: 11 березня 2015, 23:58 
Офлайн
Фиалка
Аватар користувача

З нами з: 16 січня 2014, 01:01
Повідомлення: 269
Звідки: киевская обл
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 2 Subtract reputation point
мне астронотусы нравятся размерами и тем что они приручаются, уже даже сейчас могут подплыть к руке и разрешить себя погладить, при этом не шарахаясь, реагируют на мое появление , движуха становиться еще интенсивнее у переднего стекла в ожидании вкусненького :-)) жрут все что шевелиться и опарышей и червяков и колбасу и мясо и субпродукты и жуков ( в смысле тараканов мадагаскарских- купила была раньше-хотела террариум оборудовать, но потом такая бяка меня смутила и пошла на корм астронотусам :twisted:


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Ulmo-Lord of Water
ПовідомленняДодано: 12 березня 2015, 00:02 
Офлайн
Фиалка
Аватар користувача

З нами з: 16 січня 2014, 01:01
Повідомлення: 269
Звідки: киевская обл
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 2 Subtract reputation point
ну в отдельных аппартаментах выходит живут твои хелены- а я тебе об чем :-]
то что не догонят это ясно, а мало ли -ночью как подкрадутся, да как нападут- и усе :-} кранты рыбам...


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Ulmo-Lord of Water
ПовідомленняДодано: 12 березня 2015, 00:10 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 17 червня 2010, 21:13
Повідомлення: 17485
Звідки: Украина
Пол: Мужской
Город: Киев
Телефон: 0-97-570-10-42
Репутация: Add reputation point 40 Subtract reputation point

Medals: 10
Победитель конкурса 3 место (1) Любимый пестрик 2 место (2) Любимый пестрик 3 место (1)
приз симпатий 1 место (1) приз симпатий 3 место (1) За помощь форуму (2)
За участие в акции-сюрпризе (2)
В том то и дело, что рыба и креветки ночью при прикосновении паникуют и отскакивают.
Профи Хелен держат в креветочниках с дорогими креветками (по 500 за штуку) что бы контролировать других улиток. Так что точно никак не повредят рыбам и креветкам.
Отдельно отсадил, потому что ампуляшки ещё мелкие и могут напасть, а как ампулярии подрастут, то хелены переедут в общий аквас.
Им проще мелочью питаться, чем пытаться загнать улитку больше чем они в 4-5 раз.
Да и как её есть? Ну напала хелена на ампулярию большую, а та взяла и своей огромной мышцей и раздавила хелену (у ампулярий есть роговая створка которой они закрываются) Да и пробиться внутрь хелена не сможет.

Про астронотусов не знаю... но когда я руку запихиваю в аквас вся рыба возле руки и креветки по рукам лазят. :crazi1
Не дают чистить и растения стричь нормально.
А то шо движуха в ожидании вкусного, мои тоже, как слышат что шуршит кулек с заморозкой устраивают танцы и прыжки из воды, типа они дельфины в дильфинарии. :-))
Пару раз на полу ловил. Теперь когда кормлю руку под крышку просовываю, не открываю полностью. :crazi1


ॐ मणि पद्मे हूँ (Да раскроется в сердце лотоса драгоценный камень)
список растений от 5 января 2018

Геснериевые от Ulmo, Геснериевые от Ulmo, Фиалки, форум


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Ulmo-Lord of Water
ПовідомленняДодано: 12 березня 2015, 00:23 
Офлайн
Фиалка
Аватар користувача

З нами з: 16 січня 2014, 01:01
Повідомлення: 269
Звідки: киевская обл
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 2 Subtract reputation point
Так, ты давай не подбивай и меня на улиток, а то на креветок повелась уже :thinkin2

не ну я понимаю что рыбы реагируют на корм, но согласись погладить рыбу корая большая и именно погладить как кошку, а не просто потрогать, это ж тебе не мелочь :crazi1
да читала что они дрессировке поддаются и погладить дадуться не каждому, вот мой муж и сын пытаются их хотя бы потрогать, а они к ним даже не подплывают,
да и вырастут же кабанами( под 30см), хоть на руках носи :-} я такое крупное люблю :Ginlove - Е на шо глянуть :find


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Ulmo-Lord of Water
ПовідомленняДодано: 12 березня 2015, 00:27 
Офлайн
Фиалка
Аватар користувача

З нами з: 16 січня 2014, 01:01
Повідомлення: 269
Звідки: киевская обл
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 2 Subtract reputation point
ты мотыль мороженный даешь или трубочник? моим мотыль на один зуб(они даже не понимают ели они или нет :-)) )а Дискусы окромя мотыля и рубленного говяжьего серда ничегошеньки больше не желают откушать :devil никакой Тетрадискус и тому подобные корма-ни в какую :thinkin2


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Ulmo-Lord of Water
ПовідомленняДодано: 12 березня 2015, 00:30 
Офлайн
Фиалка
Аватар користувача

З нами з: 16 січня 2014, 01:01
Повідомлення: 269
Звідки: киевская обл
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 2 Subtract reputation point
Серега, а я тебя на Астронотусов подбиваю-красотень ведь :rolleyes , а ты не ведешься :-}


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Ulmo-Lord of Water
ПовідомленняДодано: 12 березня 2015, 00:38 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 17 червня 2010, 21:13
Повідомлення: 17485
Звідки: Украина
Пол: Мужской
Город: Киев
Телефон: 0-97-570-10-42
Репутация: Add reputation point 40 Subtract reputation point

Medals: 10
Победитель конкурса 3 место (1) Любимый пестрик 2 место (2) Любимый пестрик 3 место (1)
приз симпатий 1 место (1) приз симпатий 3 место (1) За помощь форуму (2)
За участие в акции-сюрпризе (2)
Я понимаю конечно что не та мелочь что у меня.
У меня словил погладить, погладил и..... труп. Одноразовое поглаживание будет. :-}
Тут уж кто что любит.
Я люблю стайки мелких рыбёшек, наблюдать как они выстраивают свою иерархию, как всё это меняется со временем....
И при мелких можно и Акваскейпигном заняться (создавать целые ландшафты в аквасе).

А улитосы, то так, для устрашения и красоты. Мелкие сами попали в аквас как паразиты, с растениями. больших подарили, а хелен выменял на грунт, который оставался.
Вообще практически весь аквас и содержимое это подарки, обмен на шоколадки и т.д.
Кроме синих креветосов, черного базальта и нескольких трубок со мхом.
И то синих купил на половину дешевле чем они стоят.

Мои едят теодоксуса и проф корма сухие (тоже подарки) :rolleyes
Креветки едят специальный корм, но их можно вообще не кормить, если есть рыбы (доедают после них).
Накидал таблеток для улиток, что бы не заглядывались на растения, а туда-же и креветосы сбежались. Зачем чистить аквас, если можно вот так просто пожрать. :-}

Астронотусы они конечно шикарны, но опять же тут кто что любит. :thinkin2
Всё же я растениеман. Люблю что бы в аквасе растений было много. А расширять хозяйство пока ну некуда....

Только что ещё одну самку креветоски увидел с икрой... Капец... это через пол месяца их там будет уже на 30 штук больше. :crazi1


ॐ मणि पद्मे हूँ (Да раскроется в сердце лотоса драгоценный камень)
список растений от 5 января 2018

Геснериевые от Ulmo, Геснериевые от Ulmo, Фиалки, форум


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Ulmo-Lord of Water
ПовідомленняДодано: 12 березня 2015, 00:44 
Офлайн
Фиалка
Аватар користувача

З нами з: 16 січня 2014, 01:01
Повідомлення: 269
Звідки: киевская обл
Пол: Женский
Репутация: Add reputation point 2 Subtract reputation point
Не, ну мне травники тоже нравятся(собираюсь оборудовать в скором времени), я люблю всего красивого и поболше- поболше, и таблеток от жадности.. на счет корма я перепробовала разные и проф и не проф и сухие и мороженные и хлопья и все что угодно и консервированные- ноль эмоций :unknow Ладно, поскакала я баиньки :witch: , а то вставать же рано-хозяйство обходить, да сына в школу отправлять, а я тут заболталась с тобой :friends: :girl_bye:


Ссылка на сообщение
  Личный альбом  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
   [ 574 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  Далі



Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Украина онлайн
cron